Управление по контролю за иностранными активами Минфина США сообщило о введении санкций в отношении венесуэльской авиакомпании Conviasa, передает ТАСС.
В черный список также включены 40 самолетов этой крупнейшей в Венесуэле авиакомпании.
Ранее под санкции США попали семь граждан Венесуэлы. В МИД республики назвали ограничительные меры в отношении ряда венесуэльских чиновников абсурдными.
С помощью санкций США пытаются повлиять на политическую обстановку в Венесуэле, где в начале прошлого года разразился политический кризис. После массовых акций протеста против избранного президента Николаса Мадуро председатель парламента республики Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой страны. Его признали таковым США и их союзники в Европе. Россия, КНР и ряд других стран поддержали Мадуро, поскольку считают его легитимным президентом.
Американский лидер Дональд Трамп открыто заявлял о намерении свергнуть действующего президента Мадуро.
Сегодня специальный представитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс пригрозил России санкциями за поддержку Николаса Мадуро.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть