Вашингтон решил сократить количество своих дипломатов на Генассамблее ООН на несколько сотен человек, сообщает Politico.
По данным издания, предположительно это связано с намерением американского госсекретаря Рекса Тиллерсона уменьшить бюджет департамента. Согласно планам Тиллерсона, в рамках реформирования около 30 из 70 должностей спецпосланников США будут ликвидированы.
Как правило, от Вашингтона на Генассамблее ООН присутствует более тысячи американских дипломатов. Politico утверждает, что на предстоящую сессию прибудет делегация, сокращенная на несколько сотен человек.
72-я сессия Генассамблеи ООН начнется 12 сентября в Нью-Йорке в штаб квартире Организации объединенных наций.
Смотрите также: Госдепартамент США планирует сократить более двух тысяч сотрудников →
ООН обсудит с США сообщения о возможной прослушке ее штаб-квартиры
Госдеп опубликовал более пяти тысяч страниц переписки Хиллари Клинтон
Эквадор признал ограничение доступа к интернету Ассанжу
Суд над АНБ. В США вынесено первое решение по делу о слежке
Разведка США назвала безответственным обнародование данных о слежке