Примерное время чтения: 1 минута
623

Spectator: более 100 тыс. молодых людей сбежали из Британии за год

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

В Великобританию за год прибыло на 204 тыс. человек больше, чем уехало, однако этот показатель достигнут за счет мигрантов из других стран, отток коренного населения – на рекордно высоком уровне, материал из The Spectator перевел aif.ru.

Уточняется, что из страны буквально бежит молодежь.

«За год в Великобританию прибыло около 898 000 человек, но чистый показатель снизился из-за необычно большого оттока населения – 693 000 человек, причём особенно высок этот показатель среди молодёжи», – говорится в материале.

Страну за год покинули около 59 000 человек в возрасте от 16 до 24 лет и ещё 52 000 – в возрасте от 25 до 30 лет.

Кроме того, резко, на 46%, сократилось количество выданных виз для квалифицированных работников, а количество выданных виз для получения медицинской помощи сократилось почти на 90%.

Напомним, ранее британский журналист и политолог Питер Хитченс посоветовал всем скорее уезжать из Великобритании из-за того, что страна находится в ужасающей ситуации – в ней огромные проблемы с образованием, национальной обороной и миграцией.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах