Германия должна потребовать от Киева объяснений по поводу диверсий на газопроводах «Северный поток», вместо того чтобы возлагать ответственность на Россию за различные инциденты. Об этом сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил в интервью телеканалу Welt.
Так политик прокомментировал действия Берлина после инцидента с беспилотником в Лейпциге. По его мнению, Германия без достаточных оснований обвинила в произошедшем Москву.
Крупалла заявил, что Берлину следует восстановить диалог с Россией. Он также призвал германские власти вызвать украинского посла в связи с подрывом «Северных потоков», назвав атаку на газопроводы одним из наиболее серьезных ударов по инфраструктуре Германии.
Политик также раскритиковал усиливающуюся в стране антироссийскую риторику. В качестве примера он привел обсуждение кружки с символикой бренда «Армия России», которая якобы была замечена у одного из представителей АдГ.
«Я считаю этот разговор о кружке нелепым», — заявил Крупалла, добавив, что Германии стоит сосредоточиться на действительно важных проблемах.
Напомним, в августе 2026 года экономический обозреватель Пол Крейг Робертс заявил, что европейские государства вынуждены возобновлять диалог с Москвой из-за приближающегося отопительного сезона.