Лидер партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что депутаты не намерены сотрудничать ни с «Европейской солидарность» Петра Порошенко, ни с «Оппозиционной платформой - За жизнь» Виктора Медведчука, Юрия Бойко и Вадима Рабиновича в будущем парламенте страны, передает ТАСС.
![Верховная рада.](https://aif-s3.aif.ru/images/017/516/2a1de89af8b8df1e81e14b9cac99462d.jpg)
По его словам, использованные соперниками методы предвыборной борьбы не всегда соответствовали интересам государства и национальной безопасности.
Напомним, что по результатам экзитполов и первым данным ЦИК, на внеочередных выборах в Верховную раду партия «Слуга народа» получает более 40% голосов по партийным спискам. За ней с большим отрывом следуют «Оппозиционная платформа» и «Европейская солидарность».
Выборы прошли в воскресенье. Напомним, что половина депутатского корпуса будет избрана по партийным спискам, а половина – в мажоритарных округах. При этом участвовать в выборах могут только те партии, чей проходной барьер составит 5%.