Примерное время чтения: меньше минуты
1157

Слон-убийца из Непала охотится на одну семью на протяжении 14 лет

Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

Слон Дхурбе из Непала, убивший минимум 25 человек, дважды нападал на одну семью с перерывом в 14 лет. Материал Kathmandu Post перевел aif.ru.

Отмечается, что непалец Шаничара Боте потерял родителей в результате атаки дикого животного в 2012 году. Позже он переехал в другую деревню, однако слон вновь нашел его дом и лишил жизни невестку с четырехлетним внуком. В беседе с газетой отчаявшийся мужчина заявил, что им «больше некуда бежать».

Обитающий в парке Читван слон начал нападать на людей с 2010 года. После первых трагических инцидентов на него надели GPS-ошейник, но передатчик вышел из строя. Спустя два года власти попытались устранить животное с привлечением армии, однако операция провалилась.

В 2019 году слона поймали, спилили бивни и установили новый трекер, передающий данные ежечасно. Теперь, когда Дхурбе приближается к поселениям, рейнджеры и военные выезжают на место и отгоняют его вглубь парка подальше от людей.

Ранее сообщалось, что в Таиланде слон жестоко расправился с туристами на территории национального парка.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах