КНР должна осуществлять модернизацию в китайском стиле, который значительно отличается от западных моделей. Такое предложение озвучил председатель страны Си Цзиньпин в статье «Модернизация в китайском стиле — это путь к построению могущественной страны и возрождению нации».
Материал опубликован в теоретическом журнале «Цюши». В статье указывается, что КНР при модернизации должна следовать как общим ее законам, там и своей личной ситуации.
«Это не только теоретическое обобщение, но и практическое требование, и оно указывает путь к всестороннему построению современной социалистической державы и осуществлению великого возрождения китайской нации», — отметил Си Цзиньпин.
Отличием китайского пути от западного стала модернизация, которая осуществляется в интересах всего общества. Достижения страны должны приносить пользу всем людям на справедливой основе, а не развивать имущественную поляризацию.
Ранее россиянам стала доступна книга китайского лидера «Об уважении и обеспечении прав человека». В ней содержатся выступления и выдержки из статей Си Цзиньпина за период с 2012 по 2021 годы.
О чем новая книга китайского лидера Си Цзиньпина?
Си Цзиньпин заявил о необходимости выступить против цветных революций
Пушков: совместное фото Блинкена и Си Цзиньпина показывает, «кто есть кто»