Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину по случаю наступающего Нового года, передает ТАСС.
Сообщается, что Си Цзиньпин в своем послании от имени правительства и всего китайского народа передал искренние поздравления и наилучшие пожелания главе РФ и всему российскому народу.
«Я желаю продолжить взаимодействие с вами в едином ключе ради непрерывного прогресса в развитии наших двусторонних отношений по всем направлениям, ради счастья народов двух стран», — отмечается в послании.
Вздрогнем. О чем говорят в новогодних обращениях мировые лидеры?
В большинстве стран в своих новогодних обращениях главы государств говорят примерно одно и то же — подводят итоги уходящего года, говорят о планах в наступающем году, поздравляют своих граждан и произносят свои искренние пожелания. Далее.
МИД назвал абсурдными обвинения в передаче данных журналистов Би-би-си
Си Цзиньпин посетит Россию в июне 2019 года
Роскомнадзор начинает проверки в отношении ресурсов Би-би-си в России
Си Цзиньпин заявил о победе над коррупцией в Китае
Трамп выразил уверенность в заключении выгодной сделки с Китаем