Примерное время чтения: 1 минута
1324

Шольц: НАТО не станет стороной конфликта на Украине

Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Североатлантический альянс не будет стороной украинского конфликта.

Он записал соответствующее видеообращение.

«Мы не хотим, чтобы конфликт между РФ и Украиной превратилась в конфликт между РФ и НАТО. В этом мы едины со всеми нашими союзниками», — сказал канцлер.

Шольц отметил, что немецкие солдаты не будут отправлены в зону боевых действий. Он заверил, что Германия не участвует в конфликте.

«И могу прямо сказать: как федеральный канцлер я не буду отправлять военнослужащих Вооружённых сил Германии на Украину», — заявил Шольц.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что главы стран ЕС обсудили в Париже возможность отправки сухопутных войск на Украину, но консенсуса в настоящее время не достигли.

На Западе не нашлось людей, которые бы поддержали предложение Макрона. Подробности — в материале aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Стали известны новые детали отношений между Грузией и РФ
В России осужденный террорист подал иск из-за солнца в камере
В Москве люди заблокированы в пожаре: МЧС
Артемия Лебедева пристыдили за его слова о волонтерах
Власти РФ создали так много законов, что срочно надо изучать