Американский пилот истребителя F-15, сбитого над Ираном, заявил, что столкнулся в воздухе с огромным скоплением БПЛА, связанных в единый механизм. Он назвал это «инопланетным нечто», сообщает CNN.
Лётчик описал картину, похожую на сцену из фантастического фильма. По его словам, более мелкие дроны располагались под большими, напоминая ноги.
Если его слова соответствуют действительности, Иран совершил серьёзный рывок в развитии беспилотных технологий, отмечают американские журналисты.
Ранее сообщалось, что в американском штате Мэриленд при крушении самолета погибли 3 человека.