Боевики сбили истребитель МиГ-21 ВВС Сирии недалеко от военного аэродрома города Хама, передает РИА Новости.
По словам военного источника, пилоту удалось катапультироваться, но боевики открыли огонь когда он спускался на парашюте, что привело к его гибели.
Напомним, что в провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра».
Режим прекращения огня вступил в Сирии в ночь на 27 февраля. Договоренность о перемирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Однако эта договоренность не охватывает запрещенные в РФ организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и другие террористические группировки, признанные таковыми по решению Совбеза ООН.
Курды согласны только на женевский формат переговоров по Сирии
Обстрелы Сирии со стороны Турции продолжаются - Центр по примирению
Госдеп США отметил сокращение насилия в Сирии после прекращения огня
Сирийская армия уничтожила четыре огневые позиции ИГИЛ у Пальмиры
Испания присоединится к международной группе поддержки Сирии