Российский истребитель сопровождал самолет Си Цзиньпина на подлете к Казани, где во вторник открылся саммит БРИКС. В аэропорту председателя КНР встретили с караваем и чак-чаком.
По данным Центрального телевидения Китая, утром 22 октября председатель КНР Си Цзиньпин прибыл спецбортом в Казань для участия в 16-м саммит лидеров стран БРИКС.
В Казани уже находятся лидер РФ Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент ЮАР Сирил Рамафоса. Ожидается прилёт египетского лидера Абдель Фаттаха ас-Сиси.
XVI саммит БРИКС продлится три дня, в нем примут участие представители более 30 стран. У Путина запланированы важные встречи с зарубежными лидерами и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
Добавим, Владимир Путин на полях саммита БРИКС запланировал переговоры почти со всеми лидерами государств.
Филиппо: экономическое господство стран БРИКС уже формируется
Президент Сербии Вучич пояснил, почему не поедет на саммит БРИКС в Казань
Песков: Путин будет работать на саммите БРИКС в Казани с утра до ночи
Песков: связи между отменами поездок глав РФ и Бразилии на G20 и БРИКС нет