Примерное время чтения: меньше минуты
668

Российские миротворцы не выявили нарушений перемирия в Карабахе

Сюжет Миротворческая миссия российских военных в Карабахе
Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

В зоне Нагорного Карабаха режим прекращения огня полностью соблюдается и за прошедшие сутки никаких провокаций не отмечено.  Об этом рассказал замначальника Центра (примирения сторон) российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе полковник Дмитрий Перепелкин, пишет ТАСС.

По его словам, обстановка в зоне проведения миротворческой операции спокойная.

Перепелкин уточнил, что миротворцы осуществляют контроль режима прекращения огня на 23 наблюдательных постах. Ведется патрулирование по линии соприкосновения сторон и в Лачинском коридоре, обеспечивается безопасность передвижения гражданского населения. 

Ранее руководитель Центра медобеспечения Центра управления миротворческой деятельностью РФ подполковник Егор Демидович сообщил, что российские миротворцы оказывают помощь в восстановлении двух больниц в НКР. Также в Нагорном Карабахе военные медики развернули дополнительные медицинские пункты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах