Сейчас можно сожалеть о том, что Российская Федерация не начала активных действий по ситуации, связанной с Киевом, ранее. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту телеканала «Россия» Павлу Зарубину.
«Единственное, о чём мы можем сожалеть, это о том, что не начали наших активных действий раньше, полагая, что мы имеем дело с порядочными людьми», — сказал президент.
Путин напомнил о Минских договорённостях. Западные политики признались, что не собирались исполнять соглашения, а просто выигрывали время.
«Как выяснилось позже, нас и здесь водили за нос, потому что и бывший канцлер ФРГ, и бывший президент Франции признали и прямо публично заявили о том, что они и не собирались выполнять наши договорённости. А просто выигрывали время для того, чтобы дополнительно накачать оружием украинский режим. Что они благополучно и сделали», — рассказал президент РФ.
Ранее Владимир Путин заявил, что Москва была готова выполнять Минские договорённости. Он напомнил, что российская сторона неоднократно призывала прекратить обстрелы Донбасса, но так и не была услышана.
Путин: сегодняшние немцы не несут ответственность за нацистскую Германию
Путин: Байден для России лучше чем Трамп, он более прогнозируемый
Путин назвал Блинкена «нашим человеком»
Путин обвинил западных лидеров в извращении его слов о причинах начала СВО