Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как Россия работает с участниками процесса урегулирования сирийского конфликта.
По его словам, российская сторона очень аккуратно и взвешено работает со всеми участниками конфликта и учитывает их интересы. Об этом президент сообщил, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай».
Он подчеркнул, что Россия совместно с официальным сирийским правительством и другими государствами региона действует на основе международного права и борется с террористами.
Путин отметил, что это противостояние дается России не просто, так как в регионе существует много противоречий.
«Но мы набрались терпения и с этим терпением очень аккуратно, взвешивая каждый шаг и слово, работаем со всеми участниками этого процесса, уважая их интересы», — заключил президент.
Шойгу обсудил c де Мистурой урегулирование ситуации в Сирии
Шойгу заявил о скором завершении антитеррористической операции в Сирии
В Ракке осталось около 400 террористов
Немецкий журнал признал Владимира Путина «Человеком года»