Президенты России и Мексики Владимир Путин и Андрес Мануэль Лопес Обрадор провели телефонный разговор, сообщила пресс-служба Кремля.
Лидеры двух стран предметно обсудили проблематику противодействия распространению коронавируса и обеспечения эпидемической безопасности. Они рассмотрели вопросы организации поставок российской вакцины «Спутник V» в Мексику и подготовки в России профильных мексиканских специалистов-медиков.
Кроме того, Путин пожелал Обрадору скорейшего и полного выздоровления.
Отмечается также, что президенты подчеркнули конструктивный и взаимовыгодный характер отношений двух государств, успешно развивающихся по различным направлениям. Они условились о продолжении контактов.
По итогам разговора мексиканский лидер пригласил Путина посетить с визитом его страну. Об этом Обрадор рассказал в своем Telegram-канале.
Ранее мексиканский президент сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией.
Напомним также, что власти Мексики намерены закупить до 7,4 млн доз российской вакцины в период с января по март текущего года. В настоящее время в стране проводится вакцинация медработников препаратом Pfizer.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть