Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предупредил, что избранному президенту США Джозефу Байдену может «бумерангом» вернуться импичмент, вынесенный его предшественнику Дональду Трампу.
«Превращение импичмента президента в банальную процедуру вернется к демократам бумерангом: республиканцы уже намерены готовить импичмент Байдену за коррупцию», — написал сенатор в своем Telegram-канале.
Пушков Пояснил, что это станет возможным, если представители Республиканской партии смогут преодолеть разрыв в пять мест в Палате представителей после выборов в конгресс 2022 года.
«Если республиканцы преодолеют этот разрыв, Байден рискует на себе испытать все прелести импичмента», — подытожил парламентарий.
Ранее новоизбранный член палаты представителей США, республиканец Марджори Тейлор Грин заявила о намерении поднять вопрос импичмента избранному американскому президенту Джо Байдену на следующий день после его инаугурации.
Напомним, что Палата представителей США вынесла импичмент действующему президенту Дональду Трампу. Дело должно быть передано в верхнюю палату парламента, но республиканцы не собираются отзывать сенат с каникул до церемонии инаугурации Байдена, которая запланирована на 20 января.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть