Соединенные Штаты прагматично предложили европейским союзникам самостоятельно решать проблему энергетического кризиса, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя появившееся в СМИ предупреждение американских компаний о том, что они не смогут нарастить объемы поставок нефти в ЕС грядущей зимой.
«Американская логика. Своя рубашка ближе к телу: пусть союзники выпутываются сами. Сами вводят эмбарго, сами пусть и разбираются. Хваленый американский прагматизм в действии», - написал политик в своем Telegram-канале.
Ранее Пушков назвал сверхзадачей Вашингтона подключить КНР и Индию к реализации плана введения потолка цен на российскую нефть. При этом политик спрогнозировал, что подобные попытки США не увенчаются успехом.
Пушков рекомендовал Санду обратиться за газом в «родную Румынию»
Пушков высмеял подготовку Польши к «вооруженному конфликту» с Россией
Пушков объяснил избрание Трасс на пост премьера «анти-отбором»
Пушков предрек проигрыш Запада после решения ограничить цену на нефть из РФ