В России язвительно оценили решение британского премьер-министра Лиз Трасс уйти в отставку после 45 дней нахождения у руля правительства, сообщает «Царьград».
«Эх. Та, которая обещала “прижать Путина к стене” на саммите G20, ушла к праматери истории. Трасс, учи географию», — едко заметил ведущий «Царьграда» Юрий Пронько.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что королева Великобритании Елизавета II скончалась после первой же аудиенции с Трасс.
«Такого позора премьера Британия ещё не знала. Запомнятся каска на танке, катастрофическая безграмотность и похороны королевы сразу после аудиенции с Лиз Трасс», — указала она.
20 октября Лиз Трасс объявила об уходе с поста премьера и лидера Консервативной партии, поставив антирекорд по времени нахождения на посту главы кабмина Великобритании. Она будет исполнять обязанности премьер-министра до выбора преемника. Трасс признала, что не справилась с возложенными на нее обязанностями.
Пушков назвал вероятного преемника Лиз Трасс на посту премьер-министра
Лиз сошла с трассы. В чём причина быстрой отставки премьера Великобритании?
Кот Ларри заявил, что король попросил его стать премьер-министром Британии
Букмекеры определили лидера среди кандидатов на пост премьера Британии