Президент и премьер-министр Армении Армен Саркисян и Никол Пашинян обсудили в ходе встречи внутриполитическую ситуацию в стране и провели консультации о возможности проведения внеочередных парламентских выборов, сообщает пресс-служба президентского аппарата.
Ранее сообщалось, что у резиденции Саркисяна в Ереване начались стычки оппозиционеров и полиции. Участники акции протеста пытались прорвать оцепление.
Напомним, Саркисян пригласил на встречу в субботу премьера, лидеров партий и оппозиции, однако последние заявили, что готовы обсуждать только отставку Пашиняна. После этого в администрации президента Армении заявили, что Саркисян считает неосуществимым формат встречи за одним столом из-за условий оппозиции.
Премьер и президент Армении обсудят на встрече внутриполитический кризис
«Пьём коньяк, а тут — бац!» Чем опасен для России разгром армян в Карабахе?
Президент Армении считает консультации с оппозицией неосуществимыми
У президента Армении возникли осложнения после коронавируса
ВС Армении проведут учения с участием 7,5 тыс. военнослужащих