Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что в стране вечером 15 июля была предпринята попытка военного переворота, передает РИА Новости.
«Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные противоправные действия...», - заявил он.
Кроме того, по словам премьера, случившееся сложно назвать именно переворотом, а также будет сделано все «для поддержания спокойствия и порядка».
Также в СМИ сообщается, что в стране прекращено вещание телевидения, а также оказались заблокированы социальные сети.
Ранее стало известно, что в Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители, а полиция Турции перекрыла движение по обоим мостам через пролив Босфор из азиатской в европейскую часть Стамбула.
Эрдоган вылетел из Стамбула в неизвестном направлении — СМИ
Правительство Таиланда вызвало в Бангкок спецназ
В сети появилась запись штурма отеля Эрдогана в Мармарисе
«Если вы к нам не прислушаетесь, мы начнем полноценную гражданскую войну»
Турецкий мятежник рассказал о приказе захватить Эрдогана живым