В Нигере заинтересованы в развитии сотрудничества с РФ в сферах экономики и безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на назначенного нигерийскими военными премьер-министра Али Махамана Ламина Зейна.
«Нигер и Российская Федерация вновь взаимодействуют, и мы пытаемся продвинуться дальше во всех сферах экономики и безопасности», - сказал глава правительства.
Он отметил, что российская техника, ранее закупленная Нигером, способствовала повышению эффективности действий властей страны в борьбе с вооруженными бандитскими группировками.
Напомним, в июле этого года власть в Нигере захватили военные, сместившие президента страны Мохамеда Базума. Тогда в МИД РФ заявили о готовности содействовать урегулированию кризиса в этой африканской стране дипломатическим путем.
Премьер Нигера заявил о возобновлении переговоров с ЭКОВАС в январе
Премьер Нигера: свергнутый президент Базум продолжает жить во дворце
Нигер готов к возможности военного вторжения в страну
Главы МИД ЕС утвердили санкции против участников переворота в Нигере