Примерное время чтения: 2 минуты
451

Посоросил и бросил. Макрон слова на ветер кидает, Трамп в деньги превращает

Сюжет «Нет времени» со Стасом Бабицким
Трамп запустил платную подписку на свою соцсеть, Макрон извратил главный лозунг Великой французской революции.
Трамп запустил платную подписку на свою соцсеть, Макрон извратил главный лозунг Великой французской революции. www.globallookpress.com

Все проблемы мировой политики из-за экономики. Это давно не секрет. Но некоторые моменты всё ещё удивляют.

Мощный удар по Демократической партии США нанёс Джордж Сорос. Финансист отказался дать им деньги на предвыборную кампанию, как и ещё около 20 буржуинов. Хотя у демократов на осень запланирована решающая битва за Конгресс, а без денег там ловить нечего. И тут же ещё одна новость. Трамп запустил платную подписку на свою соцсеть: те, кто задонатит, будут читать публикации президента США раньше остальных пользователей. А как мы убедились минувшей весной, Дональд Фредович часто публикует информацию, которая способна навести шороху на биржах по всему миру. Так может, Сорос и остальные теперь просто экономят деньги, чтобы хватило на платную подписку на соцсети Трампа?

Шпионы в доме

По данным нацразведки США и ЦРУ, китайцы купили, украли или взломали регистрационные данные 220 миллионов американских избирателей, притом что там всего около 250 миллионов имеют право голоса. Ещё чуть-чуть — и вся Америка будет под колпаком. Параллельно Федеральная комиссия по связи США предупредила об опасности роботов-пылесосов. Они собирают огромный объём данных, поскольку имеют камеры, микрофоны и постоянный выход в интернет. Такая техника, по мнению экспертов, может использоваться для слежки. Странно, что они не ополчились на стиральные машинки — ведь те знают о грязном белье американцев плюс-минус всё.

Макрон в огне

Во Франции на фоне рекордных лесных пожаров разгорается грандиозный скандал. Жители коммуны Ле-Порж обвинили власти в том, что тысячи людей остались без крыши над головой: «Нас бросили один на один с огнём. Никто не прислал СМС-оповещение, и пожарных машин было слишком мало», — жалуются лепоржцы. А всё потому, что основные силы власти отправили на защиту от пожара дорогущих особняков миллионеров. Похоже, Макрон извратил главный лозунг Великой французской революции. Теперь у них «мир дворцам и война хижинам».

Корабль из прошлого

А в Сербии река Дунай настолько обмелела, что обнажила ржавые останки военного корабля, который нацисты затопили в конце Великой Отечественной, спасаясь бегством от наступающей Красной армии. Теперь эта железяка перегородила русло. Распиливать и вытаскивать влетит в копеечку. 

Но, с другой стороны, есть риск потерять миллионы евро из-за простоя грузовых судов. Ржавый призрак нацизма из далёкого прошлого лишает европейцев денег прямо сейчас. Кажется, у Зеленского появился конкурент.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах