Посольство США в России ответило на шуточное предложение российских дипломатов сделать прививку «Спутник V» главе дипмиссии Джону Салливану.
Как передает РИА Новости, в американском диппредставительстве написали, что посол благодарит МИД России за предложение, но не хочет получать дозу вакцины, которая могла бы достаться кому-то из россиян.
Также в посольстве США сообщили, что лучшим подарком для Вашингтона стало бы освобождение осужденных в России граждан США — Пола Уилана и Тревора Рида.
Ранее американская дипмиссия опубликовала письмо Салливана Санта-Клаусу, в котором дипломат попросил в подарок на Рождество новую хоккейную клюшку, беговые кроссовки и вакцину от COVID-19. В российском министерстве иностранных дел Салливану предложили привиться вакциной «Спутник V».
Напомним, что накануне Минздрав РФ разрешил использовать вакцину «Спутник V» при масштабной вакцинации лицам старше 60 лет.
Глава Федерации шахмат России Филатов привился вакциной «Спутник V»
Вакцинация препаратом «Спутник V» в Аргентине начнется 29 декабря
Эффективность «Спутника V» для людей старше 60 лет составила более 90%
Минздрав одобрил «Спутник V» при вакцинации лиц старше 60 лет