После встречи с российскими дипломатами в Москве помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что киевские власти не намерены возобновлять бои в зоне конфликта.
По словам Нуланд, которая до визита в Москву посетила Киев, она встретилась с украинским президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком. По итогам разговоров с ними, Нуланд сказала, что «нет никакой информации, что кто-либо с украинской стороны имеет намерение начать новые военные действия».
Кстати, на прошлой неделе официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что Киевские власти выполняют минские соглашения.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выразил опасения о скором возобновлении боев. До этого с подобными заявлениями не раз выступали и в руководстве непризнанных республик. Стороны продолжают обвинять друг друга в провокациях. В частности, накануне сообщалось об обстрелах на территории ДНР, а также о пленении двух бойцов ЛНР.
Соблюдение режима прекращения огня на Украине
12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть