В эфире украинского телеканала президент Петр Порошенко сказал, что не допустит срыва предстоящих выборов, передает RT.
Выборы президента Украины состоятся 31 марта. По данным опросов, лидирует в гонке шоумен Владимир Зеленский. Порошенко отстает от него на 4%.
Порошенко сказал, что «народ не допустит» срыва выборов, а он «обязан защитить выбор народа». Также президент заявил, что акции протеста устроены силами, которые «подыгрывают России».
Ранее Порошенко заявил, что вернет Крым сразу же после выборов «без торгов и договоренностей». Также он обещал начать новую космическую программу, если будет избран на второй срок.
Это — диагноз. 10 скандальных видео из жизни президента Порошенко
Украинский президент всегда отличался странными поступками. В 2019 году он превзошел самого себя. Подробнее.
Порошенко ответил на слова Путина об отношениях Москвы и Киева
Депутат Рады заявил, что Порошенко готов «лететь на Марс» ради переизбрания
Медведчук назвал сопротивление Порошенко автономиям стратегически ошибочным
В Госдуме считают обещания Порошенко вернуть Крым профанацией
«Сразу после выборов». Порошенко опять пообещал украинцам Крым