Госсекретарь США Майк Помпео позитивно оценил встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи и заявил, что Соединенные Штаты готовы к сотрудничеству.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/016/938/0672a1df2e1df5b3d7d37a6100cad15e.jpg)
«Сегодняшние встречи стали позитивным шагом вперед. Мы призываем Россию работать с нами, чтобы изменить траекторию отношений на благо обоих народов», - написал он в Twitter.
Помпео подчеркнул, что в прошлом США и Россия имели опыт сотрудничества по ключевым международным вопросам.
Во вторник, 14 мая, Майк Помпео в Сочи провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, также госсекретаря принял президент России Владимир Путин. Российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений Москвы и Вашингтона.