Примерное время чтения: меньше минуты
376

Полянский: Россия и НАТО все ближе к прямому военному столкновению

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Россия и НАТО приближаются к прямому военному противостоянию, предупредил постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

«До прямого военного столкновения между Россией и НАТО пока еще не дошло, хотя мы с каждым днем подходим к этому моменту все ближе», — сказал он на заседании постсовета ОБСЕ.

По словам Полянского, страны Европы наращивают военную помощь Киеву, и Североатлантический альянс по-прежнему делает ставку на гибридную войну, но в боевых действиях принимает участие только «истекающая кровью Украина». Этот конфликт, по мнению постпреда, также проявляется в действиях украинских властей против русского языка и канонического православия, русскоязычных и православных людей.

Полянский также отметил активизацию военных учений НАТО около российских границ и планы альянса нарастить численность многонациональных батальонных тактических групп на восточном фланге к 2027 году.

Ранее замглавы МИД Александр Грушко сообщил, что европейские представители на встречах требуют от Москвы капитуляции. О том, каким должен быть ответ России на эти требования, в беседе с aif.ru рассказал офицер запаса ВМФ Андрей Колесник.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах