В случае проведения на Украине президентских выборов, которые в соответствии с законодательством должны состояться в марте, их итоги сфальсифицируют, считает политолог Сергей Михеев.
Он отметил сложность организации выборов из-за отъезда из страны огромного числа ее граждан, проблем с проведением голосования в войсках, находящихся на передовой, а также потери Киевом контроля над рядом территорий.
«Если устраивать выборы, то изначально это будет подтасовка и фальсификация» - заявил Михеев в эфире радио «Спутник в Крыму».
При этом политолог усомнился, что выборы президента вообще состоятся, поскольку подготовка к ним пока не ведется.
Ранее журналист Time Саймон Шустер сообщил, что советники главкома ВСУ Валерия Залужного изучают возможность его выдвижения на пост президента Украины.