Польша отрицает факты и разжигает ядерную войну с Россией. Об этом заявил польский политик Олаф Сволкень в своей статье для Myśl Polska.
Как отмечается в публикации, Варшава не желает принимать факты об оправданности российской специальной военной операции на Украине, а также продвигает абсурдные тезисы, грозящие ядерным армагеддоном.
При этом Сволкень указал на то, что Польша на фоне поддержки Киева лишается возможности принимать участие в разумной дипломатии и тратит «сотни миллиардов» на бессмысленное вооружение, в том числе для украинских войск.
По мнению автора статьи, власти республики предпочитают поддаваться иррациональной русофобии.
Ранее бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс также заявил, что власти США могут спровоцировать ядерный конфликт с Россией.
«Пан, ниц не слышач». Российские «глушилки» лишили Польшу сигнала GPS
«Сюрпризы еще будут». США мобилизовывают и вооружают Польшу
В МИД Польши назвали Байдена подарком небес в опасные времена
Польша согласилась разместить немецкие войска на своей территории