Примерное время чтения: меньше минуты
868

Politico: Чехия может стать проблемной страной для ЕС наряду с Венгрией

Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Европейские политики с беспокойством наблюдают за успехами на парламентских выборах в Чехии политического движения ANO («Акция недовольных граждан»), которое возглавляет бывший премьер-министр Андрей Бабиш. Об этом сообщает европейское издание Politico.

По информации издания, Бабиш планирует сократить поддержку Украины и сосредоточить внимание на национальных интересах Чехии. Он также выступает против вступления Украины в Европейский Союз. В Брюсселе опасаются, что появление Бабиша может стать еще одной «дестабилизирующей» фигурой в Евросоюзе, наряду с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и его коллегой из Словакии Робертом Фицо.

В интервью агентству Reuters Бабиш ранее заявил, что проект по передаче боеприпасов Украине требует значительных затрат из бюджета налогоплательщиков, и назвал эту инициативу «прогнившей».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах