Говоря о том, что появление в России гиперзвуковой баллистической ракеты средней дальности «Орешник» может привести к ядерной эскалации, нужно читать принятые в стране документы доктринального характера и слушать президента Владимира Путина. Так соответствующие мнения прокомментировал на брифинге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Нужно читать документы доктринального характера, которые за последние недели приняли в России. Нужно внимательно слушать заявления президента и внимательно оценивать действия властей того или иного государства из представителей коллективного Запада, которые вовлечены в эти конфликты. Тогда можно будет легко ответить на этот вопрос», — сказал Песков.
Напомним, что на прошлой неделе, 22 ноября, Путин объявил об успешных испытаниях новейшей отечественной гиперзвуковой баллистической ракеты средней дальности под названием «Орешник».
Пентагон: США ещё не оценили ущерб от испытаний ракеты «Орешник»
«Военная хроника»: боевые блоки «Орешника» взорвали цеха «Южмаша» изнутри
Картаполов: «Орешник» показал противникам России неотвратимость возмездия
В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Орешник»