Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2419

Патрушев назвал нелепой немецкую версию о подрыве «Северных потоков»

Сюжет Взрыв на «Северных потоках»
Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Николай Патрушев, помощник президента РФ и председатель Морской коллегии, выразил недоумение по поводу немецкой версии о подрыве «Северных потоков», сообщает издание «Коммерсантъ».

По его мнению, детали операции часто становятся известны общественности через сомнительные утечки в прессу.

«Не знаю, на кого рассчитаны эти публикации, но у специалистов возникают серьёзные вопросы», — отметил он.

Патрушев также задался вопросом, как украинские диверсанты смогли свободно действовать на территории другого государства, если натовские ВМС не способны обеспечить безопасность вокруг своих баз, а германские власти не контролируют деятельность иностранцев на своей территории. Он также предположил, что вся эта активность могла быть спланирована, координирована и осуществлена с участием высококвалифицированных представителей натовских спецслужб.

Согласно данным следствия ФРГ, которые привели журналисты, в подготовке и проведении операции участвовали семь граждан Украины, в том числе и координатор Сергей Кузнецов. В конце августа он был задержан в Италии, где отдыхал с семьёй.

Ранее сообщалось, что прокуратура Германии не предоставила доступ к материалам следствия защите украинца Кузнецова, который является подозреваемым по делу о подрыве российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах