Примерное время чтения: 1 минута
6809

Origo: во Франции назвали дату начала Третьей мировой войны

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Франция обозначила время начала Третьей мировой войны – март 2026 года, опубликовав свой план по развертыванию дополнительных мест для военнослужащих в госпиталях, пишет венгерский портал Origo.

«Франция уже готовит свое население к следующей войне: госпиталям официально приказано иметь возможность лечить сотни раненых в день не позднее марта 2026 года. Согласно секретным документам, Париж ожидает, что страна станет "центром распределения раненых" НАТО в возможном столкновении России и Запада», – говорится в материале.

Издание The Sun тоже пишет, что Министерство здравоохранения Франции проинструктировало персонал о необходимости подготовки к массовому приему военных.

Origo также отмечает, что в Германии даже был разработан сценарий на несколько сотен страниц под названием «Немецкая операция». Она включает в себя передвижение 200 000 единиц техники, 800 000 солдат и строительство совместной линии обороны в Прибалтике.

«Таким образом, подготовка становится все более и более осязаемой: бункеры, наборы для выживания, планы эвакуации, реорганизация госпиталей – все указывает на то, что европейские лидеры не исключают, а ожидают начала Третьей мировой войны», – подытожил автор материала.

Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что цель ЕС – большая война против России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах