Латвия заинтересована в конструктивном диалоге с Россией, заявил вновь избранный латвийский президент Раймондс Вейонис.
При этом Вейонис оговорился, что «у любого сотрудничества есть две стороны».
«Если одна из сторон регулярно нарушает нормы международного права, поддерживает или участвует в различных действиях военного характера на территории Украины, то, к сожалению, конструктивный диалог с таким государством невозможно вести», - приводит слова главы Латвии ТАСС.
Вейонис заявил, что в случае выполнения минских договоренностей в полном объеме и восстановления диалога между Европой и Россией Латвия поддержит этот диалог.
Напомним, в среду в столице Латвии прошел Сейм, на котором выбрали главу государства. Мероприятие проходило в несколько туров. На первом этапе депутаты не смогли выбрать президента. Лидером Латвии избран министр обороны страны Раймонд Вейонис. Во время внеочередного Сейма за кандидатуру, представленную Союзом зеленых и крестьян, отдали голоса 55 депутатов из 100.
Матвиенко предложила свое решение проблемы пенсионного возраста
Совет Федерации восстановит парламентские отношения с Турцией
Матвиенко: в ситуации на Украине виноваты США и Евросоюз
Матвиенко предложила создать «правдивый» портал о России
Матвиенко считает, что предел санкционного давления на КНДР уже достигнут