Глава британского правительства Дэвид Кэмерон оставит свой пост в среду, 13 июля. Должность премьера страны в этот же день займет глава МВД Великобритании Тереза Мэй, передает РИА Новости.
«В среду я проведу традиционную сессию вопросов и ответов в парламенте, после чего направлюсь в Букингемский дворец, где предложу королеве свою отставку, чтобы у нас был новый премьер-министр… к вечеру среды», - говорится в специальном заявлении Кэмерона.
Дэвид Кэмерон объявил о намерении уйти в отставку после прошедшего референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. По итогам голосования выход королевства из состава ЕС поддержало большинство британцев.
Накануне сообщалось, что единственным кандидатом на пост главы британских консерваторов и премьера по итогам гонки на этот пост осталась глава МВД Тереза Мэй.
Бывший мэр Лондона Джонсон не стал претендовать на пост премьера
Великобритания уведомит ЕС о выходе из его состава, когда сочтет нужным
Кэмерон обсудил с королевой Елизаветой II референдум по Brexit
Битая карта. Как азартный Дэвид Кэмерон проиграл Великобританию
Кэмерон признал результаты референдума по выходу из ЕС