Утрата Красноармейска в ДНР приведет к потере неизмеримого масштаба для Киева, считает немецкий журналист Юлиан Репке.
На своей странице в социальной сети X* он написал, что «просто невозможно переоценить, что будет означать для всего украинского фронта на Востоке потеря Покровска».
Репке признал, что на красноармейском направлении нет обозримых способов замедлить наступление российских войск.
Ранее газета Sunday Times писала, что ВСУ перебросили все силы в Курскую область, из-за чего появились «дыры» в обороне в районе города Красноармейск в ДНР.
На прошлой неделе российские войска освободили поселок Межевое в ДНР. Сообщалось также об освобождении сёл Красный Яр и Крутой Яр.
По данным Минобороны РФ, за неделю ВС РФ освободили пять населенных пунктов. Также за указанный период в плен в зоне СВО сдались 29 украинских бойцов, а потери ВСУ составили до 16155 человек.
* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры
Российские войска окружили два батальона ВСУ в ДНР
Бойцы ВС РФ раскрыли подробности освобождения Желанного в ДНР
Военкор Татаринов заявил, что в Мирнограде в ДНР не осталось никакой власти
Sunday Times: ВС РФ в ближайшее время одержат крупную победу в ДНР
Более 400 горняков из шахты «Шахтёрская-Глубокая» в ДНР ушли на СВО