Женщины-фармацевты стали массово покидать Украину из-за скорой постановки на воинский учет, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Как отмечается в публикации, за последние две недели тысячи фармацевтов уже написали заявления об увольнении, чтобы успеть уехать в Европу до того, как им ограничат выезд из страны.
Происходящее, в свою очередь, вызывает панику у владельцев аптек, поскольку им непонятно, что делать в сложившейся ситуации. Особенно остро данная проблема стоит в западных областях Украины.
«Кто будет работать — вопрос открытый, тем более что в отрасли уже и так жесткий кризис», — отмечают эксперты.
Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что скрывшихся от мобилизации граждан страны будут ждать юридические проблемы.
Призвали с шизофренией. Марочко сообщил о расстреле сослуживцев бойцом ВСУ
Туберкулез 1500 долларов. Украинским уклонистам от армии «продают» болезни
«Ты не людина!» Львовский военком пистолетом разбил голову мобилизованному
Украинский военком случайно выдал масштаб потерь ВСУ