Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
424

На Украине спикера Госдумы РФ Володина заочно приговорили к 15 годам тюрьмы

Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

Суд на Украине заочно приговорил спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина к 15 годам тюрьмы по статье о посягательстве на территориальную целостность страны, передает ТАСС.

В мае 2024 года Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение по этой же статье председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, отметило агентство.

На Украине под стражей по обвинению в государственной измене находятся более 20 тыс. человек, и большинство арестованных невиновны, ранее рассказал на премьере фильма «Люди Христовы. Наше время» киевский литератор, бывший заключенный украинской тюрьмы Ян Таксюр.

В середине ноября 2024 года депутату Верховной рады Евгению Шевченко, публично попросившего избранного президента США Дональда Трампа помочь в прекращении диктатуры и беззакония на Украине, вручили подозрение в государственной измене.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах