Примерное время чтения: 4 минуты
38124

Мосты Киева летят в тартарары. НАТО в ужасе: русские бомбы рвут Украину

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Ни дня не проходит, чтобы ВС РФ не наносили ударов по военным целям на Украине.
Ни дня не проходит, чтобы ВС РФ не наносили ударов по военным целям на Украине. Reuters

«Когда русские разрушат своими ужасными бомбами мосты на Днестровском лимане, вся логистика НАТО в этом районе перестанет существовать. Бомбы просто-напросто разорвут Украину на части, лишив её одной из самых важных частей территории Причерноморья», — это мнение западных военных экспертов, от которого не только они, но и «шишки» НАТО пришли в ужас. Похоже, для нацистского режима в Киеве сбывается самое страшное — Украину отрезают от моря и военных поставок из Европы.

Крушим 24/7

Ни дня не проходит, чтобы ВС РФ не наносили ударов по военным целям на Украине. Одесское направление в топе почти два месяца. В Причерноморье уничтожаются военные базы, портовая инфраструктура, энергетика хоть мало-мальски связанная с ВСУ. По информации подполья в Одессе уже начинаются народные волнения. В городе, который сидит больше недели без света, люди выходят на улицы и требуют, чтобы новый мэр-нацист, назначенный Зеленским, включил им электричество. Но начальнику города, судя по всему, наплевать на гражданских, он отключает свет и тепло от домов простых одесситов и подключает к сетям объекты ВСУ, спецслужб и таких, как он, «власть имущих».

«Удары, как мы видим, идут по подстанциям, которые обеспечивают работу морских портов, военных аэродромов, полигонов боевиков и иностранных наемников, которые разбросаны по всей Одесской области, —рассказывает военный эксперт Александр Ивановский. — Натовских полигонов, баз и закрытых от чужих глаз центров подготовки здесь множество. Причерноморье уже, по сути, оккупировали англичане и французы. Румыны тоже положили глаз на эти земли. Так что, когда прилетает по военным объектам в Одесской области, почти всегда под удар попадают иностранные, чаще всего европейские, военные».

Эксперт напомнил, что накануне в селе Каролино-Бугаз была ликвидирована база румынских наемников. Это не первый подобный удар, не так давно был уничтожен целый полевой лагерь, где румынские диверсанты совместно со спецназом ВСУ готовили вылазку в Крым. Ракеты прилетели раньше, чем боевики расселись по лодкам. И украинских нацистов, и натовских вояк накрыли одновременно. Все «двухсотые», как говорят российские военные в таких случаях.

Триста тридцать три по мостам

Мосты в Одесской области стали главными целями российских ударов в последние дни. Российские эксперты считают, что если нарушим по ним движение военных эшелонов и автотранспорта, то ВСУ придется худо. Именно по мостам в Затоке и Маяке идут все поставки НАТО на Украину со стороны Румынии.

Мост в Затоке самый большой, его длина около 400 метров. Он рассчитан на движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Его ещё называют «главным мостом НАТО», так как основная масса военных грузов из Европы идет именно через него.

«Дело в том, что через мост в Затоке идет единственная дорога из дунайских портов в Одессу и далее в другие районы, которая проходит исключительно по территории Украины, — поясняет эксперт Ивановский. — Мост в Маяке лежит не через Днестровский лиман, а через сам Днестр, но, чтобы к нему добраться из того же Измаила, надо пересекать территорию Молдавии. Дорога до Одессы становится раза в два-три длиннее. Но если оба моста вывести из строя, то других дорог кроме как через сам лиман у ВСУ не будет».

Эксперт усомнился, что Киеву удастся наладить паромную переправу через Днестровский лиман, так как и сейчас населенные пункты, в которых есть объекты ВСУ, находятся под ударами. Недавно били по Белгород-Днестровскому, Овидополю, прилетало по Николаевке.

По мнению Ивановского, столь усиленное внимание к одесскому направлению может говорить о том, что ВС РФ готовы лишить Киев возможности доставлять военные грузы через черноморские и дунайские порты.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах