Ряд внешних сил продолжает подпитывать терроризм в Сирии, в том числе поставляя боевикам вооружение — об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В условиях, когда все заинтересованные стороны связывают надежды со стартом содержательного и, как это предписано и как мы полагаем, инклюзивного диалога между сирийскими властями и оппозицией, со стороны некоторых внешних сил продолжается подпитка боевиков в Сирии, включая, что самое ужасное, и террористические отряды, как оружием, так и боеприпасами», - отметила Захарова.
По ее словам, такая деятельность обесценивает любые публичные декларации о приверженности мирному пути разрешения сирийского кризиса, а также идет вразрез с усилиями по содействию мирному процессу, который основан на резолюции 2254 Совета безопасности ООН.
МИД Великобритании: удары ВКС РФ в Сирии разжигают гражданскую войну
Сирия и РФ противостоят попыткам «установить гегемонию» – Асад
В Германии считают невозможным политическое урегулирование в Сирии без РФ
Асад отложил политические реформы в Сирии до победы над терроризмом
Асад: коалиция Сирии, России, Ирана и Ирака должна победить