Герцогиня Сассекская Меган Маркл приняла участие в открытии нового спортивного центра для американских ветеранов. Для этого выхода в свет она прикрепила к лацкану своего жакета брошь в виде макового цветка, чем вызвала всеобщее негодование.
Дело в том, что красный мак – символ британского Дня памяти и ничего не означает для ветеранов в США.
День памяти в Британии и День ветеранов в США приходятся на одну дату – 11 ноября. И жители туманного Альбиона стараются в этот день носить маки в качестве украшений или элементов декора. В Америке такой традиции в День ветеранов нет, но она есть в День памяти, который также есть в календаре Нового света, но отмечается в мае.
Словом, жена принца Гарри попала впросак. Более того, СМИ укоряют ее в том, что она – американка по рождению – почему-то отдает приоритет британским традициям, выставляя это на всеобщее обозрение.
Жена принца Гарри может стать сенатором США
Названа возможная причина, по которой Меган Маркл сняла обручальное кольцо
Меган Маркл пришлось извиняться за опоздание на «Игры непокоренных»