Президент Белоруссии Александр Лукашенко, во время визита на «Гомсельмаш», упрекнул власти России в недобросовестной конкуренции и невыполнении обязательств в рамках ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.
«У нас сейчас тяжелый период - россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят», - заявил Лукашенко.
Президент Белоруссии добавил, что Москва обвиняет Запад в создании «неконкурентного преимущества», однако создает такие же условия для Минска.
Лукашенко призвал «Гомсельмаш» продержаться два-три года, в течение которых со стороны конкурентов будет оказано сильное давление. По его словам, белорусские производители сельхозтехники зажаты с запада «клаасами-лексионами», а с востока - «старшим братом», который всячески поддерживает «Ростсельмаш».
Лукашенко призвал белорусов «не бегать по обменникам»
Белоруссия не намерена покидать ЕАЭС, заверил Лукашенко
Лукашенко заверил, что Белоруссия всегда будет «плечом к плечу» с Россией
«От закрытия границ Лукашенко ничего не выиграет». Президент Белоруссии хочет отгородиться от остального мира?