Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики зафиксировала управляемый ракетный комплекс «Штурм-С», размещенный украинскими силовиками на окраине подконтрольного Киеву населенного пункта Северодонецк. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на офицера пресс-службы Минобороны ЛНР Ивана Филипоненко.
На брифинге он сообщил, что ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения и в жилых массивах населенных пунктов, что угрожает жизням мирных граждан.
Так, помимо ракетного комплекса, в жилых кварталах подконтрольной киевским властям Попасной возле линии соприкосновения в Донбассе зафиксировано размещение бронетехники 72-й бригады силовиков, рассказал Филипоненко.
Глава ДНР пообещал повысить зарплаты и пенсии в 2020 году
ЛНР обвинила Киев в нарушении договоренностей «нормандского» саммита
Глава ЛНР анонсировал принятие закона о границе республики
Глава ДНР посмертно наградил троих погибших российских журналистов