Примерное время чтения: меньше минуты
1327

Le Monde: Киев впал в панику после приостановления помощи от США

Ukrainian Presidential Press Ser / Reuters
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

Киев находится в панике из-за приостановления помощи от США, о которой было объявлено 25 января, пишет французская газета Le Monde.

Украинская правозащитница Елена Розвадовская заявила, что функционирование сотен проектов, услуг было прекращено в одночасье.

«Помимо сотрудников, непосредственно оказывающих услуги, мы рискуем потерять часть административной команды, отвечающей за управление нашей деятельностью», – заявила изданию директор организации Veteran Hub, занимающейся реинтеграцией ветеранов войн в общество, Ивона Костина.

Отмечается, что украинские власти особо обеспокоены приостановкой помощи СМИ от USAID. Киев жаловался, что поддержка от США была практически единственным вариантом для функционирования медиа и культуры Украины.

Напомним, 25 января госсекретарь США Марко Рубио поручил немедленно приостановить финансирование почти всех программ зарубежной помощи на 90 дней, в том числе и на Украине. Основой для это послужил указ президента Дональда Трампа, подписанный 21 января.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что украинские СМИ жили на американские деньги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах