Глава Конгресса Перу Педро Олаэчеа объявил об отстранении президента страны Мартина Вискарры от власти, передает газета El Comercio.

В микроблоге Конгресса в Twitter сообщается, что на заседании парламента была одобрена резолюция, объявляющая Вискарру временно неспособным занимать пост лидера республики за нарушение конституционного строя.
Олаэчеа также призвал вице-президента страны Мерседес Араос к присяге в качестве и.о. главы государства. 86 депутатов законодательной ассамблеи поддержали это решение.
Ранее Вискарра объявил о решении распустить Конгресс. Причиной стал отказ парламента рассматривать вопрос доверия Совету министров Перу до начала выбора членов Конституционного суда. После этого Конгресс начал рассматривать предложения о начале процесса импичмента Вискарры.
Напомним, Вискарра занимает пост президента Перу с марта прошлого года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть