Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа в нарушении законодательства страны, передает BBC.
Ранее издание Newsweek провело расследование о том, что компании Трампа тайно вели бизнес на Кубе, когда это было запрещено законом США из-за санкций. Так, отмечается, что компания Trump Hotels & Casino Resorts в 1998 году потратила на поездку на Кубу около 68 тысяч долларов.
Клинтон заявила, что Трамп своими действиями ставит свои деловые и личные интересы выше законов США и ценностей политики, проводимой ей.
Между тем один из сотрудников Трампа рассказал, что целью той поездки на Кубу было налаживание базы для сотрудничества, если власти ослабят или снимут санкции.
Напомним, отношения США и Кубы улучшились с приходом к власти Барака Обамы. В марте состоялся исторический визит американского президента на Кубу, где он встретился с нынешним главой государства Раулем Кастро.
Дональда Трампа заподозрили в употреблении наркотиков
Трамп обвинил Google в отсеивании плохих новостей о Клинтон
Forbes рассказал, на сколько сократились доходы Трампа за 2016 год
Трамп заявил, что победил в дебатах с Клинтон
Отберут ли у Трампа бизнес, в случае его избрания президентом США?