Торговые переговоры Китая и США, стартовавшие в Пекине в понедельник, завершились, сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
«Я могу подтвердить, что торговые переговоры США и Китая завершились, официальные итоги переговоров будут обнародованы в ближайшее время», - цитирует чиновника РИА Новости.
Он добавил, что итоги переговоров благоприятны для Китай и США, а также станут хорошей новостью для мировой экономики. Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что переговоры с Китаем идут «очень хорошо».
В начале декабря лидеры США и Китая на саммите G20 договорились предпринять меры для заключения торгового договора между двумя государствами. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить тороговый дисбаланс и начать закупки ряда американских товаров.
США и Китай договорились о новом раунде торговых переговоров
Трамп заявил, что встреча с Си Цзиньпином пока не назначена
Трамп заявил о значительном прогрессе в торговом споре с Китаем
Kyodo: в Китае не верят словам Трампа о торговых переговорах
Госсекретарь США обсудит в Пекине стратегический диалог