Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе заявил, что не выступает в России, потому что у него есть гордость, пишет грузинская газета Kviris Palitra.
Кикабидзе назвал сообщения о тайных выступлениях в России выдумками и уточнил, что не был в РФ с 2008 года. Он добавил, что не собирается туда снова ехать, потому что у него есть гордость. «Как ты можешь поехать и петь перед теми, кто тебя бьет?!» - сказал артист.
Однако актер подчеркнул, что очень тепло относится к россиянам, но не любит политику Москвы. Он отметил, что необходимо много времени, чтобы уничтожить советский менталитет. По мнению Кикабидзе, сейчас пытаются возродить Советский Союз, но «эта история не случится, этот фильм окончен».
О том, что Вахтанг Кикабидзе дает частные концерты в России рассказал СМИ в июле актер Борис Клюев. Кикабидзе опроверг это заявление.
Напомним, отношения Грузии и России ухудшились в конце июня после инцидента на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, когда в кресло спикера грузинского парламента сел глава российской делегации Сергей Гаврилов. С 8 июля между Россией и Грузией прекращено авиасообщение.
На фоне обострения отношений двух стран грузинская певица Нино Катамадзе заявила, что больше не будет выступать в России. Кикабидзе поддержал ее в этом решении.
Сам Вахтанг Кикабидзе перестал приезжать в РФ с выступлениями после войны в Южной Осетии и признания Москвой независимости этой республики и Абхазии в 2008 году.
«Родина миллионеров». Как Советский Союз холил и лелеял Грузию
«Очередной идиот». Что думают грузины о поступке ведущего «Рустави-2»
Сергей Лавров подтвердил факт присутствия иностранцев на стороне грузинской армии
МИД Абхазии назвал абсурдным заявление Тбилиси о «русификации» республики
Лавров рассказал, что ему было стыдно за страну во время распада СССР