Власти Украины намерены в ближайшее время дополнить свои санкционные списки в соответствии с введенными США в пятницу ограничениями, заявил президент страны Петр Порошенко.
«Ожидаю от Совета национальной безопасности и обороны Украины уже в ближайшее время комплексных предложений по синхронизации украинского и американского санкционных режимов», - написал он в Facebook.
В пятницу Минфин США объявил о включении в санкционные списки 14 российских компаний, семерых крупных предпринимателей и 17 высокопоставленных чиновников.
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что министерство усилит поддержку попавших по санкции российских компаний, в числе которых оказались Рособоронэкспорт, «Русал», «Газпром Бурение» и «Русские машины».
Украина синхронизировала санкции против РФ с США
В санкционный список СНБО Украины вошли 400 граждан России
Власти Украины расширили санкции против России
Киев ввел санкции против МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина
Захарова назвала цензурой запрет российских СМИ и соцсетей на Украине